петя купил на 777 рублей ластик ручку краски и рюкзак сколько стоит каждый предмет если каждый

следующей в 6 раз дороже

Ответы на вопрос

Отвечает Шикарзаде Алик.

n = 4 \\ b1 =  {?} \\ s4 = 777 \\ q = 6 \\ s4 =   \frac{b1( {q}^{n } - 1) }{q - 1}  =  \frac{b1( {6}^{4 }  - 1)}{5}  =  \frac{b1 \times 1295}{5}  = b1 \times 259 = 777 \\ b1 =  \frac{777}{259}   = 3

ластик - 3 руб.

ручка - 18 руб.

краски - 108 руб

рюкзак - 648 руб