Найдите медиану произвольного ряда чисел 4, 1, 5, 23, 19, 15помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Медиана - это число, которое является серединой множества чисел.

Сначала нужно разместить числа в порядке возрастания:

1, 4, 5, 15, 19, 23

Количество чисел чётное, поэтому выбираем два числа посередине и находим среднее:

 \frac{5 + 15}{2}  =  \frac{20}{2}  = 10

Это и есть медиана