Господиня купила 3,5 л молока за ценой 21,4 грн за 1 л. Яку вона мае одержати решту зи 100 грн.

Контрольная работа. ?!​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Узнаем сколько она потратила гривен за 3,5 л молока

1) 3,5 * 21,4 = 74,9 (грн) - потратила господиня за 3,5 л молока

Теперь узнаем сколько она получит сдачу со 100 гривен

2) 100-74,9 =25,1 (грн) - она получит сдачу

Ответ: 25,1 грн или 25 грн 1 коп.