Помогите решить уравнение 1,5x+1,7x=64


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

Ответ:

1,5x+1,7x=64

x=20

Пошаговое объяснение:

1,5x + 1,7x = 3,2x = 64

x = 64 : 3,2

x = 20

(проверка)

1,5 * 20 + 1,7 *20 = 30 + 34 = 64

Отвечает Абельченко Лиля.
На фото всё подробно написано)