В двух бидонах юыло 51 литр молока. После того как из первого бидона отлили 16,2 литра, а из

второго - 7,2 литра, во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Изгаршев Вадим.

51-7,2-16,2=43,8-16,2=27,6(л)
27,6/5=5,52(л) в первом бидоне после всех операций.
5,52*4=22,08(л) - во втором бидоне
5,52+16,2=21,72(л) в первом бидоне первоначально
22,08+7,2=29,28(л) во втором бидоне.