собственная скорость лодки 7,85 км/ч,скорость течения 2,6 км/ч за какое время лодка проплывает по

течению реки расстояние 12,54 км/ч???????

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлыбеков Асет.

1) 7,85 +2,6 = 10,45 (км/ч) - скорость лодки по теч - ию

2) 12,54 : 10,45 =1,2 (ч) 

Помогла? Поблагодари!

Отвечает Христофорова Ярослава.

1)7,85+2,6=10,45 км/ч - скорость лодки по течению реки

2)12,54:10,45=1,2 часа - время за которое лодка проплывёт это расстояние

Ответ: 1,2 часа или 1 час 12 минут