Реши уравнение:2(х+2)-4(х+1)=5х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

2(х+2)-4(х+1)=5х+9

2x+4-4x-4=5x+9

2x-5x=9-4+4

-3x=9

x=3.