1) 5-3y=-2y 2) 5y+2=-6y6 3) 0,5x+3=0,2x-3,9 4) -2y+3(6-5y)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
Відповідь:1)у=5; 3)х=-23; 4)у=0

Покрокове пояснення:
1)5-3у=-2у
-3у+2у=-5
-у=-5
у=5
3)0,5х+3=0,2х-3,9
0,5х-0,2х=-3,9-3
0,3х=-6,9
х=-6,9:0,3
х=-23
4)-2у+3(6-5у)=18
-2у+18-15у=18
-2у-15у=18-18
-17у=0
у=0:(-17)
у=0