Привет всем!!!Мне нужна помощь в ришении данной задачи,6 класс К.Р: -6(3х+2у) - 2(9х-8у), якщо х

= 4; у = -3варианты ответа:а) -12 б) -156 в) 84 г) 124

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

Відповідь:

Б

Покрокове пояснення:

Раскроем скобки

-18x-12y-18x+16y

-36x+4y

Если x=4;y=-3,то

-36*4+4*(-3)=-144+(-12)=-156

Ответ Б

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение: