Кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части.Первая из них имеет длину 25 м,а вторая в 2 раза

короче третьей.Найдите длину второй и третьей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

1) 76 - 25 = 51 (м) вторая и третья часть в сумме2)51 : 3 = 17 (м) вторая   51 - 17 = 34 (м) третья

Отвечает Веремеенко Ксения.

1)76-25=51 (м)-третья ткань
2)51÷2=25.5 (м)-вторая ткань