Сергей купил 3 конструктора,а Никита 4 .за все конструктор они заплатили 756.сколько денег

заплатили Сергей, а сколько Никита, если цена асех конструкторов одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевалов Илья.

Ответ: Сергей потратил 324 рубля, а Никита потратил 432 рубля

Пошаговое объяснение:

Всего они купили 3 + 4 = 7 конструкторов. 756 / 7 = 108 рублей стоит 1 конструктор. Следовательно Сергей потратил 108 * 3 = 324 рубля, а Никита потратил 108 * 4 = 432 рубля.

Отвечает Алфёрова Алёна.

3+4=7 общие количество купленных конструкторов

756:7=108 цена одного конструктора

108*3=324 потратил Сергей

108*4= 432 потратил Никита