Х/5-4=-0,1х+2 решите уравнение, приводя обе его части к целым коэффициентамС ПРОВЕРКОЙ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

Х=20, решение на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кисарова Настя.
Т.к. х:5= х•1/5, то в левой части получаем 0,2х - 4, отсюда:
0,2х - 4 =-0,1х + 2;
Переносим иксы в одну сторону, числа - в другую. Получаем:
0,2х+0,1х=4+2;
0,3х=6; |домножаем обе части на 10, получаем:
3х=60;
х=60:3=20.

Проверка:
20:5= 4
-0,1 • 20 = -2
4-4=-2+2 верно, значит уравнение решено правильно.
Ответ: 20