Реши задачи в магазине было 2 коробки печенья по 8 кг в каждой продали 10 кг печенья Сколько

килограммов печенья осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.

1)8*2=16
2)16-10=6
ответ: 6 кг

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Было 2 коробки по 8 кг каждая.
Найдем сколько всего кг было в 2-х коробках:
1) 2*8=16 кг
По условию продали 10 кг, тогда
2) 16-10=6 кг ( осталось )

Ответ:6 кг.