3 - 2/9 : 5/6 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

3 - 2/9 : 5/6 = 2 11/15

1) 2/9 : 5/6 = 2/9 · 6/5 = (2·2)/(3·5) = 4/15;

2) 3 - 4/15 = 2 15/15 - 4/15 = 2 11/15.

Ответ: 2 целых 11/15.