7. Если из удвоенного настоящего возраста мальчика отнять утроенный возраст шесть лет назад, то

выйдет возраст мальчика настоящего времени. Сколько лет мальчику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Екатерина.
Мальчику 9 лет
Возьмём за х возраст мальчика в настоящем времени и из условий задачи составим уравнение
2х-3(х-6)=х
2х-3х+18=х
-2х=-18
х=9