ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ Знайдіть діагональ прямокутного паралелепіпеда якщо вона більша за сторони

його основи на 3см і 2 см, а висота паралелепіпеда дорівнює 2√2​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

147

Пошаговое объяснение:

найдём значение сторон, x это одна, y - другая

\sqrt[]{x^{2}+y^{2}+(2\sqrt{2}) ^{2}   }-3=x\\x=\frac{y}{6}-\frac{1}{6}

подставим в выражение вместо х

\sqrt{(\frac{y-1}{6})^2+y^2+(2\sqrt{2})^2 }-2=y\\ y_{1}=1, y_{2}=145

x1=0 => y1 не подойдёт

х2=24

\sqrt{24^2+145^2+(2\sqrt{2})^2 }=147