1)За первый час автомобиль проехал 70 км, что составило 14% всего пути. Сколько километров

составляет весь путь? 2)Три трактора вспахали поле за 7 часов. Сколько нужно тракторов, чтобы вспахать такое же поле за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 70 * 100% : 14% = 500 км весь путь

2)

3 трактора - 7 часов

х тракторов - 5 часов

х/3 = 7/5

5х = 21

х= 21 : 5

х= 4,2 не может быть так как должно быть целое число значит нужно 5 тракторов