Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направленти.Через 30 минут

расстояние между ними было 3 километра.Найдите скорость второго теплохода,если скоромть первого меньше скорости второго и равняется,250 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевич Вероника.

Х - скорость второго теплохода
х-250 - скорость опережения второго теплохода
3 км = 3000 м
х-250=3000/30
х-250=100
х=100+250
х=350 м/ мин - скорость второго теплохода