Вычислите наиболее рациональным способом: 1)0,2^3+0,2^2*0,8 2)167^2-167*67


Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.

\\1)\quad0,2^3+0,2^2\cdot0,8=0,2^3+0,2^2\cdot0,2\cdot4=0,2^3+4\cdot0,2^3=5\cdot0,2^3=5\cdot0,008=0,04\\<span>2)\quad167^2-167*67=167\cdot(167-67)=167\cdot100=16700</span>