2. Розкрий дужки та зведи подібні доданки. а) (х + 1) — (8 – 2х); б) 4(у – 1) — (у – 3). срочно

пожалуйста дам 60 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

Ответ:

а) (х + 1) — (8 – 2х) = х + 1 - 8 + 2х = 3х - 7.

б) 4(у – 1) — (у – 3) = 4у - 4 - у + 3 = 3у - 1.

Отвечает Крылова Анастасия.
А) (х+1) - (8-2х)
х+1-8+2х
3х+1-8
3х-7
Ответ : 3х-7
б) 4(у-1) - (у-3)
4у-4-у+3
3у-4+3
3у-1
Ответ : 3у-1