Пожалуйста помогите: 6у:84=4/11:8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

y = 7

Пошаговое объяснение:

6y \div 84 =  \frac{4}{11}  \div  \frac{8}{11}  \\  \frac{6y}{84}  =  \frac{ \frac{4}{11} }{8 \frac{8}{11} }  \\  \frac{6y}{84}  =  \frac{4}{8}  \\  \frac{y}{14}  =  \frac{4}{8}  \\  \frac{y}{14}  =  \frac{1}{2}  \\ 2y = 14 \\ y = 14  \div 2 \\ y = 7