45 кг.вафель разложили в 5 коробок. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 48 кг.печенья,если

в каждой коробке печенья на 3 кг.меньше чем вафель?

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

48/6 потому что 9-3 равно 6 а 9 кг это вафель в 1 коробке отет 8 коробок понадобится

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

45:5=9 (кг) вафель в 1 коробке
9-3=6 (кг) печенья в 1 коробке
48:6=8 (коробок)
Ответ: потребуется 8 коробок