Найдіть радіус кола, якщо довжина кола дорівнює 15п см 1. 7,5 см 2. 15 CM 3. 7 см 4. 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.

Ответ:

я думаю что 7.5 см

но честно не знаю

*я просто не понимаю что означает 15п*

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

r=C/2п п=(число пі)

r=15/2п

r=15/2•3,14

r=15/6,28