Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 36,8 см, а периметр равностороннего

треугольника BCD равен 36 см. Найдите сторону AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

1)36/3=12(см)-BC
2)36,8-12=24,8(cm)-AC+AB
3)24,8/2=12,4(CM)-AB.
Ответ: 12,4 см.

Отвечает Николаева Розалия.

Найдем сторону ВС
36:3=12 см
Найдем сумму двух сторон АВ  и АС
36,8-12=24,8см
Так как стороны эти равны
24,8:2=12,4 см
Ответ : сторона АВ равна 12,4см.