Ціну на квадрокоптер, що коштував 4200 грн, знизили на Знайдіть нову ціну квадракоптера. 20%, а

потім ще на 10%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.

Ответ:

3024 грн

Пошаговое объяснение:

Цену на квадрокоптер, который стоил 4200 грн, снизили на 20%, а потом ещё на 10%. Найдите новую цену квадрокоптера.

20% = 20 : 100 = 0,2

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 4200 - (4200 * 0,2) = 4200 - 840 = 3360 (грн) - стал стоить квадрокоптер, когда цену снизили на 20%

2) 3360 - (3360 * 0,1) = 3360 - 336 = 3024 (грн) - стал стоить квадрокоптер, когда цену снизили ещё на 10% и это и есть новая цена квадрокоптера