В учня було 16 грн,він витратив 20% цих грошей. Скільки залишилося грошей?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

х = 16 - (16 × 0,2)

х = 16 - 3,2

х = 12,8 грн

ответ: 12,8 грн

Отвечает Панов Денис.

Ответ:

12,8 грн

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 16 * 0,2 = 3,2 (грн) - потратил ученик

2) 16 - 3,2 = 12,8 (грн) или 12грн 80коп - осталось у ученика