4. Найди значения выражений. а) 78 - а, если а = 6, а = 70; б) 23 + а, если а = 5, а = 6; в) 50 +

(7 + с), если с = г) 45 - (d - 3), если d 2; = 4. 5 помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

Ответ: a) 78 - a = x

a = 6, a = 70

78 - 6 = 72

78 - 70 = 8

x = 72, x = 8

б) 23 + a = x

a = 5, a = 6

23 + 5 = 28

23 + 6 = 29

x = 28, x = 29

в ) 50 + (7 + c) = x

дальше я не понял, чему равно c и чему равно d, можешь написать?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьева Саша.

Пошаговое объяснение:

а) 78 - 6 = 72

78 - 70 = 8

б) 23 + 5 = 28

23 + 6 = 29

в) не дописано

г) 45 - (2 - 3) = 46

45 - (4,5 - 3) = 43,5