Найдите наибольшее значения функций y=x=x-3x+3 на отрезке [0, 9]


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Женя.

Если х=9, то
у= 9-3*9+3=9-27+3=-18+3=-15
если х=0,то
у= 0-3*0+3= 0-0+3=3
наибольшее значение функция принимает в у(0).