С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников в 1 школу отправили 4часть этих

учебников во вторую 6300учебников а остальные учебники были отправлены в 3 школы поровну в каждую сколько учебников получила каждая из этих3 школ

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

1-ая школа 7200
2-ая школа 6300
Складываем: 7200+6300=13500
Вычитаем: 28800-13500=15300
Теперь делим: 15300÷2=7650

Понятно?