5. у Иры было 15 манат. На 40% этих денег он купил коробку хурмы. Сколько стоит хурма?


Ответы на вопрос

Отвечает Нехорошкин Даниил.

15 манат = 100%

Х = 40%

По пропорции: \frac{15*40}{100} = \frac{600}{100}  = 6

Ответ: 6 манат