чтобы сварить варенье из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара.1)сколько сахара следует взять

, если приготовленно 2 кг 600г ягод?2) сколько килограммов вишни надо взять , если имеется 4 кг 500 г сахара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

1) 2600:2=1300 г - 1 часть

    1300*3= 3900 г - надо сахара

2) 4500:3=1500 г - 1 часть

    1500*2=3000 г - надо вишни

 

Отвечает Кіндяк Марія.

1)2кг600г:2части=1кг300г одна часть

1кг300г*3части=3кг900г сахара следует взять

 

2)4кг500г:3части=1кг500г одна часть

1кг500г*2части=3кг вишни надо взять