Найди значение выражения. 2* x +5* y, если 5 *x =15, 2*y=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

5*х= 15
х= 15:5
х=3
-----------
Ответ:3

2*у=4
у=4:2
у=2
-----------
Ответ:2

ОТВЕТ: 2*3+5*2=
16