Решить пж срочно даю багато балів 7у-4=9у+5


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

7у-4=9у+5

9у-7у=-4+5

2у=1

у=0,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.
7у-9у=5+4 (тут мы перенесли неизвестное влево, а известное вправо
-2у=9 (тут мы посчитали)
Дальше делим обе стороны на -2 и будет
у=-9/2
/-это дробь