Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 936 и 1404.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Саша.

Для этого нужно разложить числа на простые множители
936=2*2*2*3*3*13
1404=2*2*3*3*3*13

НОД(936;1404)=2*2*3*3*13=468.
НОК(936;1404)= 2*2*2*3*3*3*13=2808