С двух поселков, навстречу друг другу выехали одновременно велосипедист и мотоциклист. Скорость

мотоциклиста 54 км/час, велосипедиста 16 км/час. Сколько километров проехал мотоциклист до встречи, если велосипедист проехал 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

1) 48:16=3 (ч)- время в пути велосипедиста, а также мотоциклиста.
2) 54×3=162 (км)- проехал мотоциклист
Ответ: 162 км проехал мотоциклист до встречи с велосипедистом.