Задача от борта яхты на берег туристов доставил катер.Расстояние от берега до борта яхты он прошёл

за 2 ч со скоростью 12 км/ч.с какой скоротью катер двигался на обратном пути, если обратно он шёл 3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

12*2=24(км) - S от борта яхты до берега
24:3=8(км/ч) - v катера на обратном пути
Ответ: v катера на обратном пути составила 8 км/ч