У бабушки во дворе гуляют внуки и кролики.Всего 8 голов и 26 ног.Сколько всего внуков и сколько

кроликов у бабушки во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

8 голов. пусть все будут четырехногие,тогда 8*4=32
но у нас 26 ног 32-26=6 ног лишних. от двоих отнимает по 3 ноги. получается 2 и 6
6*4= 24
2*2=4
24+4=26. как оформить незнаю