Красный шнур на 1 м длиннее зелёного и на 2 м длиннее синего.Длина зелёного шнура 5 м.Найдите длину

синего шнура.

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Валерия.

Зелёный - 5 м
Красный -  зелёный + 1 м
Синий - на 2 м меньше красного
Синий - ? м
Решение:
1) 5 + 1 = 6 (м) - длина красного шнура.
2) 6 - 2 = 4 (м) - длина синего шнура.
Ответ: длина синего шнура составляет - 4 метра.