Центр окружности описанной около треугольника авс лежит на стороне ав. радиус окружности равен

13.Найдите ас,если = 24

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.

AC найдем с помощью теоремы Пифагора: AB²=AC²+BC² 26²=AC²+24² AC²=26²-24²=(26-24)(26+24)=2*50=100 AC=10