Подведём Итоги : упр 90,Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8 ч изготовлял 12

деталей в час.Сколько деталей в час изготовлял ученик, если он работал 6 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

8*12=96 дет.изготовил токарь
144-96=48дет изготовил ученик
48/6=8дет в час изготавливал ученик