Два велосипедиста одновременно выехали из пунктов А и В в одном направлении.Через сколько часов

один велосипедист догонит другого,если скорости велосипедистов 18 км/ч и 12 км/ч,а расстояние между пунктами А и В 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

18-12=6(км)  на 6км за час будет сокращаться расстояние
24/6=4(ч) через 4 часа один велосипедист догонит другого( полностью сократит разницу в 24 км)
Ответ :через 4часа