Больному прописано лекарство которое нужно принимать по 0,25г 5 раз в день, в течение 14 дней в

одной упаковке 20 таблеток лекарства по 0,25г какого наименьшего количество упаковок хватит на весь курс лечения

Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.

0,25 умножаем на 5 и на 14 потом делим 0,25 и на 20 получаем 3 1/2 и получаем 4 пачки

Отвечает Узлова Ева.

0.25* 5= 1.25 в день
1.25*14= 17.5 за 14 дней
20*0.25=5 (за 5 дней)
ответ- 4 пачки