Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195км, на 2 ч

меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов чпроехала вторая машина 325 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

(325-195)/2 = 65 км/ч скорость движения автомобилей. 
325/65 = 5 часов.( за 5 часов проехала вторая машина 325 км

Отвечает Шишкин Кирилл.

Скорость - одинаковая, значит одно и тоже расстояние они проезжают за одинаковое время. Значит 325-195=130 км они проезжают за 2 часа, скорость 130:2= 65 км/ч. 325:65=5 часов.
Ответ 5 часов