Профессор математики изучал пример на вычитание. Он уменьшил уменьшаемое на 7, вычел из вычитаемого

4. На сколько меньше стала разность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Паша.

Відповідь:

Разность стала меньше на 3.

Покрокове пояснення:

Пусть Х - уменьшаемое, У - вычитаемое, а Р - разность.

Х - У = Р

Когда уменьшили уменьшаемое на 7, оно стало ( Х - 7 ); вычли из вычитаемого 4, оно стало ( У - 4 ); разность стала:

( Х - 7 ) - ( У - 4 ) = Х - У - 7 + 4 = Х - У - 3 = Р - 3

Отвечает Кот Таня.
Я сама не знаю как это решать