На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько

полотна расходуют на одну взрослую простыню, если на одну детскую простыню расходуют 1м 50 см? (Вырази длину в сантиметрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

150*21=3150 см на все дет, простыни
3150÷15=210 см на 1 взрослую простынь

Отвечает Савченко Матвей.

1м 50см=150см
150*21=3150см
3150:15=210см
Ответ: 210 см