Ученики вместе с родителями и учителями Поехали отдыхать на природу с трех легковых автомобилях в

двух автобусах в каждой автомобиль поместилось по 5 человека в каждой автобус по 20 человек Сколько всего человек поехала на отдых

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

5*3=15 чел в 3 машинах
2*20= 40 чел в 2 автобусах
15+40=55 чел поехали отдыхать