4. Спростіть вираз і обчисліть його значення: 17х – 8х + 31х – 18 , якщо х = 312.


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

1)9х+31х-18,40х-18,

якщо х=312,

2)40х-18=(40*312)-18=12462

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

12 462

Пошаговое объяснение:

17х – 8х + 31х – 18 = 9х + 31х - 18 = 40х - 18

при х = 312 → 40 * 312 - 18 = 12480 - 18 = 12 462