Розв’яжить рівняння 3|х+6|-4=8 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.

Ответ:

-2; -10.

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение: 3 · |х+6| - 4 = 8.

Решение: Перенесём 4 вправо, знак изменим.

3 · |х+6| = 8 + 4. Вычислим: 3 · |х+6| = 12. Разделим 12 на 3. |х+6| = 12 : 3. Вычислим: |х+6| = 4. Раскроем модуль. Имеем два случая: 1) х+6=4. От суммы вычтем известное слагаемое: х=4-6. Вычислим: х=-2. Второй случай: 2) х+6=-4, тогда: х=-4-6, т.е. х=-10. Имеем два корня: -2; -10.

Отвечает Огоньков Никита.

Ответ:

х¹( тільки знизу один)= -10

х¹( тільки знизу один)= -10 ×¹( один тільки знизу)= -2

Пошаговое объяснение:

3×|х+6|-4=8

3×|х+6|=8+4

3×|х+6|=12

3×|х+6|÷3=12÷3

|х+6|=4

х+6=4

х+6=-4

х=4-6

х=-4-6

х=-2

х=-10

Відповідь зверху .