45-(z+10)=28 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.

Ответ:

z=7

Пошаговое объяснение:

45-(z+10)=28

45-z-10=28

35-z=28

-z=28-35

-z=-7

z=7

Отвечает Антропов Кирилл.

Ответ:

45-(z+10)=28

раскрыть скобки

45-z-10=28

вычислить

35-z=28

-z=28-35

-z=-7

z=7