Решите задачу !!!СРОЧНО!!!За несколько часов автобус должен проехать 400 км.Через 6 часов после

начала движения ему осталось проехать 100 км.Сколько часов осталось ехать автобусу,если скорость его движения не изменится???

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

1) 400-100=300 (км)- проехал за 6 ч.
2) 300:6=50 (км/ч) -его скорость
3) 100:50=2(ч)
ответ: 2 часа осталось ехать автобусу